Landesbesten Mannschaft U18

Mannschaft U18 2019

LandesbestePonyhof-Wolteritz e.V. Wanda Kohlrusch mit Lola
Anna Quinque mit Avangur
Victoria Hartwig mit Charly
Esther Raasch mit Zaubermaus
Cecile Fiedler mit Lucy
ZweitplatziertePanitzscher Ponyreiter e.V. Lisa Hoyer mit Harley
Hannah Schröter mit Tim Taler
Elina Schröter mit Mirabella
Nadia von Wolffersdorff mit Orchid’s Sytze
Paula Weber mit Dark Boy
DrittplatzierteReitsportverein Wolfshain e.V. Julia Bürkner mit Filou
Gina Klose mit Narnia Lou
Lilou Klose mit San Salvadors Sond of Joy
Michelle Wanich mit Emil
Samira Bauer mit Susi

Mannschaft U18 2018

LandesbestePonyhof-Wolteritz e.V.Wanda Kohlrusch mit Lola
Anna Quinque mit Avangur
Victoria Hartwig mit Charly
Esther Raasch mit Zaubermaus
Frederik Kaus mit Kienberg`s Hera
ZweitplatziertePanitzscher Ponyreiter e.V.Lisa Hoyer mit Harley
Hannah Schröter mit Tim Taler
Jenniffer Kikillus mit Blesi
Felix Oehmichen mit Sarah
Paula Weber mit Dark Boy
DrittplatzierteReitsportverein Wolfshain e.V.Julia Bürkner mit Filou
Leonie Puschner mit Saphira
Victoria Ebert mit Heinrich
Samira Bauer mit Susi
Michelle Wanich mit Emil

Mannschaft U18 2017

Landesbeste„Panitzscher Jugend“, Panitzscher Ponyreiter e.V.Lisa Hoyer mit Harley
Julia Horn mit Mirabella
Jennifer Kikillus mit Chery-Lady
Katja Köhler mit Desi
Zweitplatzierte„Team Woliwo“, Ponyhof-Wolteritz e.V.Selin Hülße mit Avalon Bugsy Melonge
Lea Wieczoreck mit Coelenhages Roza
Nele Hempel mit Blacky
Jessica Herold mit Kimberly
Tina Trisch mit Farina
Drittplatzierte„Wolfshainer Pinkies“, Reitsportverein Wolfshain e.V.Clara Grundmann mit Miri
Viktoria Ebert mit Heinrich
Julia Bürkner mit Filou
Mascha Borda mit Lord
Justina Schwarz mit Sassy

Mannschaft U18 2016

Landesbeste„Wolteritz I“, Ponyhof-Wolteritz e.V.Maya Ritter mit DJ Fari
Leon Göhler mit Chaakirah
Alin Förster mit Gründleinshofs Kiss
Alexander Görmann mit Dino
Tina Trisch mit Farina
Zweitplatzierte„Wolkser Mounties“, SSZ Liebertwolkwitz e.V.Lena Hahnewald mit Celina
Laura Meyer mit Whitney
Selin Hülße mit Avalon Bugsy Melonge
Friederike Jacob mit Taifun
Vanessa Sandig mit Karriena
Drittplatzierte„Wolteritz 3″, Ponyhof-Wolteritz e.V.Lea Wieczoreck mit Coelenhages Roza
Wanda Kohlrusch mit Calypso Smart
Victoria Hartwig mit Charly
Ester Raasch mit Blacky

Mannschaft U18 2015

Landesbeste„Wolteritz I“, Ponyhof-Wolteritz e.V.Maya Ritter auf Jacob
Leon Göhler auf Chaakirah
Anna Quinque auf Blacky
Alexander Görmann auf Dino
Tina Trisch auf Farina
Zweitplatzierte„Panitzscher Jugend“, Panitzscher Ponyreiter e.V.Isabel Kordelle auf Tim Taler
Patricia Kögel auf Dark Boy
Julia Horn auf Goldfee
Nadja Pabst auf Sarah
Isabel Tätzner auf Blesi
Drittplatzierte„Wolkser Mounties“, SSZ Liebertwolkwitz e.V.Lena Hahnewald auf Celina
Laura Meyer auf Whitney
Jessica Herold auf Avalon Bugsy Melonge
Clara Grundmann auf Quinci
Vanessa Sandig auf Karriena

Mannschaft U18 2014

Landesbeste„Team Wolteritz“, Ponyhof-Wolteritz e.V.Alin Förster mit Gründleinshof Kiss
Leon Göhler mit Calypso Smart
Jennifer Klos mit Coelenhages Roza
Alexander Görmann mit Chaakirah
Tina Trisch mit Farina
Zweitplatzierte„Panitzscher Jugend“, Panitzscher Ponyreiter e.V.Mareike Zschocke mit Desi
Patricia Kögel mit Dark Boy
Laura Gebhardt mit Saedis
Marie Lehmann mit Speedy
Laura Witte mit Tim Taler
Drittplatzierte„Flying Shadows“, Panitzscher Ponyreiter e.VJulia Horn mit Goldfee
Isabel Tätzner mit Hazel
Isabel Kordelle mit Harley
Lisa Hoyer mit Salida
Nadja Pabst mit Sarah