Landesbesten Mannschaft OK

Mannschaft OK 2019

Landesbeste Panitzscher Ponyreiter e.V. Susanne Plischke mit Mr. Bombastic
Sara Moritz mit Jean D`Arc
Marieke Reichelt mit Bunny
Sophia Naujok mit Kinzinghausen Golden Finella
Joelle Mumme mit Ajla
Zweitplatzierte RVV Sehlis e.V. Ellen Schilhabel mit Speedy de Jibo
Noa Röhner mit Arthos
Nora Niclaus mit Ronja
Jasmin Seidel mit Peter Paul Rubens
Stefanie Werner mit Maybe a Peony
Drittplatzierte

Mannschaft OK 2018

LandesbestePonyhof-Wolteritz e.V.Theresia Leutert mit Sallysha
Maya Ritter mit DJ Fari
Tina Trisch mit Coelenhages Roza
Anja Petermann mit Miss Lucy
Carmen Winkler mit Que
ZweitplatziertePanitzscher Ponyreiter e.V.Susanne Plischke mit Mr. Bombastic
Laura Witte mit Mirabella
Marie Lehmann mit Ruby
Nicole Hofmann mit Sunny
Sara Moritz mit Jeanne D`Arc
DrittplatziertePanitzscher Ponyreiter e.V.Sverre Wünsch mit Desi
Luise Höfner mit Saedis
Merle Kloss mit Hazel
Svea Wünsch mit Fee
Nadia von Wolffersdorff mit Orchid’s Sytze

Mannschaft OK 2017

LandesbesteKonnten leider nicht ermittelt werden.

Mannschaft OK 2016

Landesbeste„Team Wolteritz/Wolfshain“, Ponyhof-Wolteritz e.V./Reitsportverein Wolfshain e.V.Joelle Mumme mit Hanny
Katrin Scholz mit Edy
Stefanie Scholz mit Thalia
Karolin Leutert mit Elan
Theresia Leutert mit Sallysha
Zweitplatzierte„Mannschaft Panitzsch“, Panitzscher Ponyreiter e.V.Mareike Zschocke mit Desi
Sara Moritz mit Jeanne`Arc
Laura Witte mit Mirabella
Susanne Hütel mit Chery-Lady
Patricia Kögel mit Dark Boy
Drittplatzierte„Team Sehlis 3″, RVV Sehlis e.V.MJasmin Seidel mit Philena
Jana Wunderlich mit Ronja
Josephin Lenk mit Peter-Paul-Rubens
Lena Nicklaus mit Polo

Mannschaft OK 2015

Landesbeste„Team Dresden/Leipzig“, Leipziger Reitverein L.E.-Mounties e.V.Vivien Breuer auf Leon
Sandra Mammitzsch auf Happy
Katrin Scholz auf Ed
Stefanie Scholz auf Thally
Theresia Leutert auf Sallysha
Zweitplatzierte„Team Slow Motion“, RVV Sehlis e.V.Jasmin Seidel auf Philena
Jana Wunderlich auf Ronja
Sara Moritz auf Jeanne`Arc
Josephin Lenk auf Peter-Paul-Rubens
Drittplatzierte„Mannschaft Panitzsch“, Panitzscher Ponyreiter e.V.Mareike Zschocke auf Desi
Marie Lehmann auf Harley
Laura Witte auf Mirabella
Svea Wünsch auf Sinderella
Susanne Hütel auf Chery-Lady

Mannschaft OK 2014

LandesbesteKonnten leider nicht ermittelt werden.